Про Испанию Серьезно И Не Только

Для многих жителей средней полосы слово «Испания» звучит, как песня. Жаркая песня с непонятными словами, но ясным смыслом, сопровождаемая стуком каблуков и кастаньет. Пожалуй, нет человека, кто бы отказался хоть раз посетить эту прекрасную страну. Многие, побывав в Испании на отдыхе, влюбляются в неё не на шутку и мечтают продолжить знакомство. Как? Приехав работать, учиться, открывать свое дело или просто купить недвижимость в Испании и чувствовать себя в ней – дома.
На страницах сайта Lawru. com мы стараемся познакомить будущих испанских жителей с процессом выбора дома в Испании, расскажем, почему стоит обращать внимание не только на крупные или средние города, но и на деревни, в которых всего 4-5 тысяч жителей, или меньше! Мы рассказываем о том, на что стоит обратить внимание при осмотре дома и ли квартиры в Испании, какие затраты следует принять в расчёт, какие документы нужно запросить и подписать, когда стоит насторожиться.
В разделе для «частных надобностей» мы публикуем материалы для тех, кого интересуют житейские подробности устройства в этой гостеприимной, но все же другой, чужой для нас стране. Мы рассказываем о браке и образовании в Испании, о документах и трудоустройстве и многих других полезных вещах.
Если случится так, что вам потребуется юридическая помощь, юристы, сотрудничающие с Lawru. com, всегда готовы помочь в решении проблемы.
А кроме всего прочего мы хотим познакомить читателя с регионами Испании. Несмотря на то, что страна официально едина, разница между севером и югом огромна. Это касается не только обычаев и культуры. В Испании наравне с официальным языком используется еще три – в Галисии, Каталунии, Стране Басков кастильский испанский звучит не часто. Языки официальные, на них ведется делопроизводство, обучаются дети в школах… Практически каждая испанская автономия – это государство в государстве.
Но вернемся к туризму. Провинция Астурия и Кантабрийское море не много говорят российскому туристу. А зря. Зеленая Испания – это настоящий природный рай, омываемый водами Атлантики. Те, кому интересна кельтская культура, с удивлением и восхищением обнаружат её в стране, которая у большинства ассоциируется лишь с гитарой и фламенко.



