Летний отдых в Испании, Салоу

Летний отдых в Испании, СалоуМы были в Испании в 2006 году. Отдыхали на побережье Коста Дорада, городок Салоу. Гостинница Салоу парк. Она выставляется как отель 3*, но это твердая трешка (я бы даже дала 4*). Выбрали именно её так она 5-7 минут от центра, но не в самом центре. Моя семье – все непоседы, поэтому просто сидеть на территории отеля нам не подходит. Сам городок Салоу очень приятный, с огромной зеленой набережной, уникальным фонтаном и т. д. вообщем гулять вечером очень интересно.

  Экскурсий мы обычно берем много. Были в Барселоне, город очень интересный, а архитектура Гауди это отдельная тема для разговора. Рассказывать не буду, будете в Испании обязательно съездийте, не пожалеете точно, будет мало времени сколько бы в Барселоне не пробыли.”Порт Авентура”-парк развлечений тоже обязательно посетите, особенно с ребенком. Можно брать билет на два дня, намного дешевле и точно два дня есть что посмотреть и где покататься, а вечером лазерное шоу в парке. Мы были также на горе Монсерат. Могу рассказывать долго о черноликой мадонне, которую нашли в горных пещерах, и о легендах с этим связанных, но если поедете всё увидете сами. Нам очень понравилось. От городка Салоу ехать не далеко, помоему 60 км. Для детей не тяжело, а впечатлений море.

  Только если поедете, после экскурсии по монастырю на горе Монсерат, дают свободное время часа 3-4. Обязательно, не поленитесь, на фаникулёре спуститесь или поднимитесь (там 2 маршрута) в горы. Только там вы поймете как высока, величественна и великолепна эта гора. Мы пошли в пещеру где нашли черноликую мадонну, очень устали, но впечатления остались на многие годы. В пещере есть малюсенькая церковь с открытой крышей. И вот представьте, тишина, покой, высота 800 метров, нас в церквушке только трое и с неба к нам спустилась огромная бабочка, попорхала и улетела. Состояния слияния с небом полное. Там есть книга отзывов и мы написали несколько строк, русских отзывов мало, не поленитесь напишите и вы, что вас охватит в тот момент.

 Были в аквапарке, помоему “Акваленд”, но точно не помню, и в древнем городе Террагона. Аквапарк неплохой, но особой уникальностью не обладает. А Террагона – город очень древний, бывший центральный город-порт всего Средиземного моря, развалины, древние цирки, амфитеатры, и т. д.В принципе не плохо, только для детей скучно и нудно, особенно когда в 100 метрах от тебя плещется море. Говорят там хороший шопинг, но нам с ребенком, это было не интересно.

 Мы были в конце июля, море было +25. Я очень люблю, топлое море, мне было хорошо, даже очень. Ребенок мог плескаться часами, но вот муж говорил “что вода, что воздух, всё одной температуры”. Всем довольных людей не существует. А вот июнь, опасный месяц. Будет весна ранняя, в июне вода прогреется, а запоздает… В июне, ранее, мы были в Италии, так там вода была +18, я купалась три раза, а всё остальное время была в бассейне, муж сказал “знал бы купил тебе абонемент в бассейн в Москве и деньги целее были бы”, но может Вам повезет, тем более каждый год теплее на земном шаре.

Для Вашего загородного дома - строительство бассейнов Высокое качество работ..

Метки: , , , , , ,

Ваше мнение

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Click to hear an audio file of the anti-spam word